in

Полиция пришла с обыском к координатору омского штаба Навального

Сотрудники полиции пришли с обыском домой к координатору омского штаба Навального Ольге Картавцевой, сообщает «Сибирь. МБХ медиа».

«Пришли ко мне в начале восьмого утра, постучали в дверь и сказали что-то вроде: «Ольга Александровна, вы нас, наверное, ждете?» Во время обыска в квартире находились следователь, два или три опера и понятые. Вели они себя довольно вежливо», – рассказала она.

В результате обыска изъяли мобильный телефон, после чего саму Картавцеву доставили в Следственный комитет на допрос в качестве свидетеля.

«На допросе я «взяла» 51 статью Конституции, воспользовавшись правом не свидетельствовать против себя. Сейчас я уже вернулась домой», – отметила координатор штаба.

По ее словам, обыски — это реакция на умное голосование, результаты которого напугали власть.

«Реакция очень болезненная, принесшая ощутимые финансовые потери, прежде всего, связанные с тотальным изъятием техники из штабов. Но власть ничего не добилась этой акцией устрашения. Мы продолжаем работать с удвоенной силой», — заключила Картавцева.

 

Она добавила, что 12 сентября, в день массовых обысков в региональных штабах Навального ее не было в Омске, и приехавшие к ее дому следователи стали опрашивать соседей, однако в квартиру так и не попали.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.