in

«В прошлом он признал это». Байден вновь ответил, считает ли Путина убийцей

Президент США Джо Байден
Президент США Джо Байден. Фото: jlhervàs / Flickr

Джо Байден на пресс-конференции по итогам саммита НАТО в Брюсселе ответил на вопрос, продолжает ли он считать президента России Владимира Путина «убийцей».

Журналист CNN отметил, что Путин во время недавнего интервью телеканалу NBC посмеялся, отвечая на вопрос, убийца ли он. Байден тоже рассмеялся и сказал: «Я тоже смеюсь». «Я считаю, что в прошлом он, по сути, признал, что был. Были определенные вещи, которые он сделал бы или сделал», — сказал Байден.

Президент США добавил, что говорил честно во время интервью ABC News, когда впервые утвердительно ответил на вопрос, считает ли Путина убийцей. Однако, по мнению Байдена, это «не имеет большого значения» в свете грядущей встречи с российским президентом в Женеве 16 июня.

Отвечая на вопрос, доверяет ли он Путину, Байден сказал, что «дело не в доверии, а в согласии». По словам президента США, он собирается дать понять Путину, что есть области, в которых Соединенные Штаты и Россия могут сотрудничать, «если он захочет». «И если он решит не сотрудничать и будет действовать так, как он действовал в прошлом в отношении кибербезопасности и некоторых других видов деятельности, тогда мы ответим тем же», — сказал Байден.

Ранее Джо Байден в ответ на вопрос журналиста, считает ли он президента России убийцей, ответил “да”. Также он пообещал, что Путин “заплатит” за вмешательство в американские выборы. Президент России в ответ заявил: «Кто обзывается, сам так называется» и пожелал президенту США здоровья.

Путин заявил в интервью телеканалу NBC, что не переживает из-за обвинений в политических убийствах, которые высказал американский президент. «Я не хочу показаться грубым, но это напоминает какое-то несварение желудка, словесное несварение. Вы упомянули людей, которые действительно погибли в разное время и по разным причинам от рук разных лиц», — заявил Путин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.