in

В Госдуме предложили предоставить оплачиваемый отпуск родителям из-за внеочередных школьных каникул

Фото: Сергей Киселев / Агентство «Москва»

Одному из родителей школьников младших классов необходимо предоставить оплачиваемый отпуск на время внеочередных школьних каникул. С таким предложением, как сообщает RT,  выступила депутат Госдумы Елена Строковая.

«Прошу вас рассмотреть возможность предоставления права одному из родителей ребенка (с первого по четвертый класс) уходить в оплачиваемый отпуск на период вынужденных каникул», — написала она в обращении к главе Минтруда Антону Котякову и вице-премьеру Татьяне Головиковой.

Строковая считает, что предложенные меры обеспечат безопасность маленьких детей в период пандемии коронавируса и помогут родителям-одиночкам, которым не с кем оставить детей.

Мэр Москвы Сергей Собянин 29 сентября объявил в школах двухнедельные каникулы с 5 по 18 октября. В это время не будут работать учреждения дополнительного образования и детские кружки. В Подмосковье с 5 октября закроется как минимум половина школ. При этом все кружки и секции в Подмосковье продолжат свою работу в обычном порядке, как и подмосковные колледжи и вузы.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.