in

Власти Москвы рекомендовали перевести на «удаленку» до 50% сотрудников

Фото: Агентство «Москва»

Власти Москвы советуют постепенно переводить на удаленную работу до половины офисных сотрудников. Об этом сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики Владимир Ефимов в интервью РИА Новости.

«Для тех предприятий, которые имеют такую возможность, в первую очередь это офисные сотрудники, мы ввели обязанность перевести не менее 30% численности штата на удаленную работу. Рекомендуем при этом до половины сотрудников переводить на удаленную работу», — сказал Ефимов.

Ранее Сергей Собянин обязал работодателей перевести 30% сотрудников на удаленку с 5 по 28 октября, а также сообщил о временном закрытии учреждений дополнительного образования. При этом мэр назвал ситуацию с коронавирусом в Москве «близкой к критичной». Он отметил, что несмотря на рекомендации перевести сотрудников на удаленную работу, в столице практически не изменилось количество пассажиров в метро и автомобилей на дорогах.

За последние сутки в России выявили 8945 новых случаев заражения коронавирусом в 84 регионах. Общее число выявленных случаев заражения в стране достигло 1 185 231.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.