in

Опубликовавшего во «ВКонтакте» песню про Путина жителя Кургана уволили с работы

Курганского активиста Евгения Жукова, выложившего у себя на странице во «ВКонтакте» песню про Владимира Путина, уволили с работы. Молодой человек работал на предприятии «Курганстальмост». Об этом он сам рассказал «МБХ медиа».

«Меня уволили, как я понимаю это из-за моих политических взглядов. Был звонок из ФСБ, скорее всего, было сказано чтоб я на «Стальмосте» больше не работал. Мне сказали, чтобы я ушел по своему желанию, либо они меня сами уволят и я больше не устроюсь в Кургане»,— сказал активист.

Ранее Жукова оштрафовали на 40 тысяч рублей. Суд признал его виновным по статье о неуважении к власти (часть 3 статьи 20.1 КоАП).

Сторона защиты настаивала на том, что публикация Жукова была размещена в соцсети до вступления в силу закона о неуважении к власти, однако суд не прислушался к этому доводу.

В отношении Жукова административное дело было возбуждено 25 июля этого года. Это произошло после того, как правоохранители нашли в соцсети песню «Путин — *****» с комментарием: «Скоро во всех изоляторах временного содержания России».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.