in

Организаторы митинга 31 августа обжалуют в Мосгорсуде отказ мэрии согласовать акцию

Организаторы митинга 31 августа намерены обжаловать в Мосгорсуде отказ в иске к мэрии Москвы с требованием согласовать акцию протеста, сообщила «МБХ медиа» одна из заявителей, член политсовета московского отделения «Партии перемен» Эльвира Вихарева.

«Полнейший беспредел происходит. Они теперь будут делать все возможное, приводить бредовые совершенно аргументы для того, чтобы людям, которые хотят работать в легальном поле, отказывать», — сказала Вихарева.

Суд признал законным отказ, а также то, что мэрия не предоставила альтернативную площадку для проведения мероприятия. Вихарева отметила, что если в Мосгорсуде тоже встанут на сторону мэрии, то организаторы намерены обратиться в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).

Руководитель психологической службы «Руси Сидящей» Иван Брушлинский и Вихарева подали в мэрию две заявки на митинг 31 августа в 14:00. Местами проведения были заявлены участок между домами — проспект Мира, 76 и проспект Мира, 79, включая проезжую часть, а также проспект Сахарова. Заявленное количество участников составляло 100 тысяч человек.

Мэрия отказалась согласовать эти заявки, при этом не предоставив альтернативных мест для проведения митинга.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.