in

Организатора протестов против свалки в Коломне задержали перед заседанием по делу Гудкова

Одного из организаторов протестов против мусорной свалки Воловичи под Коломной Вячеслава Егорова задержали перед заседанием суда по административному делу политика Дмитрия Гудкова. Об этом Егоров сообщил «МБХ медиа».

«Я был в суде у Гудковых. Полиция утверждала, что находиться около суда незаконно. Я ушел, и меня задержали у Макдональдса, то есть где-то в 300 метрах от суда, и доставили в отделение», — рассказал он

По словам Егорова, в суд было невозможно зайти, так там нет мест, и люди стояли около суда. «Мне было предъявлено только устное обвинение в организации митинга, то есть, по их мнению, у суда был митинг», — заявил активист.

Он рассказал, что находится в центральном отделении полиции. «До сих мне не предъявляют обвинения, говорят, будет протокол, надо будет написать объяснительную, но я никаких движений не видел», — отметил Егоров.

Суд по административному делу в отношении Дмитрия и Геннадия Гудковых из-за встречи с жителями подмосковного села Непейно проходит . сегодня в Коломне.

Протокол об организации публичного мероприятия без подачи уведомления на политиков составили третьего декабря. В тот день Гудковы приехали Коломенский район Подмосковья снимать протест против строительства мусорного полигона.

После этого за ними начали ездить сотрудники полиции с целью вручить повестку в суд. Однако сразу сформулировать претензии полицейские не смогли, и отправили повестку в суд позже — по СМС.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.