in

Председателя «Открытой России» Анастасию Буракову оштрафовали на 10 тысяч рублей за возложение цветов к зданию КС в Петербурге

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга оштрафовал председателя «Открытой России» Анастасию Буракову на 10 тысяч рублей за возложение цветов к зданию Конституционного суда. Об этом Буракова сообщила «МБХ медиа».

Суд признал ее виновной в нарушении части 5 статьи 20.2 КоАП (нарушение порядка проведения пикетирования). Правоохранители посчитали акцию одиночным пикетом.

15 марта на акции задержали около 20 человек. По словам активистов, они хотели «помянуть Конституцию».

В ходе заседания суда Буракова просила приобщить ходатайство, в котором говорилось, что протокол и материалы дела имеют неустранимые противоречия, поскольку в материалах дела нет сведений об определении границ участка, прилегающего к зданию КС

«Территория, прилегающая к Конституционному суду определена сотрудниками полиции произвольно, в отсутствие нормативно-правовых актов, регулирующих отношения в сфере землеустройства, землепользования и градостроительства. Такие доказательства в материалах дела не представлены», — говорится в ходатайстве.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.