in

Суд отклонил иск «Альянса врачей» к ВГТРК и Дмитрию Киселеву

Дмитрий Киселев
Дмитрий Киселев. Фото: Кирилл Зыков / агентство «Москва»

Савеловский районный суд Москвы отклонил иск, поданный «Альянсом врачей» к ВГТРК и телеведущему Дмитрию Киселеву из-за сюжета о профсоюзе в «Вестях недели». Об этом «МБХ медиа» сообщила глава профсоюза Анастасия Васильева.

«Мы проиграли, конечно же. Судья вообще не стал ничего слушать. В качестве доказательств представили какие-то ролики какого-то видеоблогера и публикации СМИ о доследственной проверке насчет меня. И эти доказательства были приняты в учет, заседание очень быстро закончилось. Такое чувство, что решение было заранее напечатано. Естественно, мы будем подавать апелляцию, будем идти до конца», — сказала Васильева.

Также она сообщила, что будет подавать иск к юристу Общественной палаты Илье Ремесло, который якобы обнаружил плагиат в диссертации Васильевой.

«Мы будем подавать иск к Илье Ремесло по поводу моей диссертации. Как можно ссылаться на какие-то ролики в YouTube? Они говорят, что мы деньги крадем какие-то, они ссылаются на ролики в YouTube и следственную проверку относительно меня. Ну и что, что доследственная проверка была? Дальше что? Они же закрыли все», — сказала Васильева.

«Альянс врачей» 19 августа подал в Савеловский суд Москвы иск к ВГТРК и телеведущему Дмитрию Киселеву из-за сюжета в «Вестях недели» и материала на сайте телеканала, в котором утверждается, что профсоюз «фейковый».

В сюжете от 31 мая Киселев заявлял, что Васильева «обманывает легковерную публику своим фейковым профсоюзом „Альянс врачей“», называя его «мошеннической структурой».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.