in

Минюст разрешил партии одного из создателей World of Tanks участвовать в выборах

Минюст внес в «Партию прямой демократии», основанной одним из создателей игры World of Tanks Вячеславом Макаровым, в список партий, которым разрешено участвовать в выборах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу политической организации.

В сентябре 2020 года партия планирует участвовать в выборах в законодательных собраниях как минимум Воронежской и Новосибирской области. В настоящее время организация зарегистрировала 43 региональных отделения.

«В 2021 году мы планируем принять участие в выборах в Госдуму, в 2020 году — в довыборах в Госдуму по Ярославлю, а также [выборах] в региональные законодательные собрания, в муниципальных и городских выборах», — передает агентство слова Макарова.

Ранее Минюст зарегистрировал партию директора по продукту игры World of Tanks компании Wargaming.nеt Вячеслава Макарова, которая собирается участвовать в региональных и парламентских выборах в России. По словам Макарова, особенностью партии станет мобильное приложение, основанное на технологии Blockchain. Через него будет осуществляться внутрипартийное голосование.

Сообщалось, что в партию вступят бывший министр обороны самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) и обвиняемая в работе иностранным агентом в США телеведущая RT Мария Бутина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.