in

Пассажир рейса Сургут-Москва потребовал направить самолет в Афганистан

Фото: Юрий Смитюк / ТАСС

Обновлено (16:20)

Мужчина, потребовавший изменить курс самолета Сургут-Москва, задержан, сообщаeт Следственный комитет. Ведомство возбудило в отношении него уголовное дело по статье об «угоне воздушного судна, сопряженном с угрозой применения насилия».

По данным следствия, мужчина, потребовавший изменить курс самолета, был пьян. Он заявил экипажу, что у него есть оружие и попытался прорваться в кабину пилотов. Отмечается, что личность мужчины установлена, это ранее судимый за порчу имущества житель Сургута.


Обновлено (15:10)

Национальный антитеррористический комитет уточнил, что пассажир самолета Сургут-Москва, потребовавший направить борт в Афганистан, не задержан и все еще находится в самолете. Об этом сообщает РИА Новости.


Обновлено (14:40)

Пассажир самолета Сургут-Москва, потребовавший направить борт в Афганистан, задержан, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

«Задержан, оружия при нем не обнаружено», — сказал он.


Обновлено (14:17)

Источник ТАСС назвал произошедшее на борту самолета «хулиганскими действиями». «Рейс SU1515 следовал из Сургута в Москву, но сейчас возвращается назад. На борту произошел факт хулиганства», — сказал собеседник агентства.

В Росавиации сообщили, что рейс «Аэрофлота», перенаправлен в Ханты-Мансийск. По данным ресурса Flightradar, самолет только что приземлился в аэропорту этого города.


Обновлено (14:08)

По данным РЕН ТВ, самолет захватил некий Павел Ш. Он вооружен и во время полета потребовал развернуть судно в Афганистан.

Официально эта информация не подтверждена.


Обновлено (13:58)

В пресс-службе «Аэрофлота» заявили «МБХ медиа», что не комментируют инцидент и посоветовали обратиться в Национальный антитеррористический комитет.


Один из пассажиров авиарейса «Аэрофлота» Сургут-Москва во время полета потребовал развернуть лайнер и направить его в Афганистан. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в авиадиспетчерских службах.

Согласно данным сервиса Flight Radar, самолет ушел с курса и развернулся. Также отмечается, что на рейсе произошла нештатная ситуация.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.