in

Роспотребнадзор предложил перестроить учебный процесс из-за пандемии. Общие перемены отменят, число учеников в классе сократят

Роспотребнадзор рекомендовал школам изменить организацию учебного процесса с учетом распространения коронавируса, пишет «Коммерсант».

Ведомство предлагает закрепить за каждым классом отдельное помещение, отменить группы продленного дня, а также изменить время начала уроков и перемен для учеников разных классов.

Также предлагается исключить общение учеников из разных классов во время перемен и при проведении прогулок, по возможности сократить число человек в классе, исключить объединение детей из разных классов в одну группу продленного дня, организовать пребывание детей и проведение занятий по физкультуре на открытом воздухе.

Еще одно новшество — по утрам измерять температуру у школьников и учителей и обеспечить дезинфекцию воздуха в помещениях школы.

С конца марта российские школы перешли на дистанционное обучение из-за коронавируса. Накануне Минпросвещения отменило проведения обязательных экзаменов для девятиклассников, а проведение ЕГЭ для выпускников школ перенесут, на какую дату, пока неизвестно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.