in

Песков отказался считать журналистами задававших вопросы Путину на большой пресс-конференции

Пресс-секретарь Дмитрий Песков заявил, что люди, задававшие вопросы президенту Владимиру Путину на ежегодной большой пресс-конференции, не имеют отношения к журналистам «из-за клеветы», передает «Интерфакс» со ссылкой на телеканал «Россия-1».

«Мы с сожалением наблюдали вопросы, которые не имели никакого отношения к журналистским вопросам, разные жалобы. Это фактически были обращения граждан. Эти люди не имели никакого отношения к журналистам», – сказал Песков.

Он добавил, что эти люди отняли время у настоящих журналистов. По его словам, эти люди озвучивали не соответствующую действительности информацию. «По сути это можно назвать клеветой», – заявил Песков, отметив, что из-за этих людней происходит смешение форматов.

«Пресс-конференция предназначена для того, чтобы посредством СМИ президент доводил политику государства до граждан страны и отвечал на те вопросы, которые интересны журналистам», – пояснил пресс-секретарь.

Он добавил, что несмотря на все это, пресс-конференция снова прошла «блестяще».

20 декабря прошла традиционная ежегодная большая пресс-конференция президента Владимира Путина. На этот раз глава государства отвечал на вопросы около четырех часов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.