in

Петербургским кафе и ресторанам запретили работать по ночам

Работа кафе в Санкт-Петербурге
Работа кафе в Санкт-Петербурге. Фото: Сергей Ермохин / ТАСС

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов внес изменения в постановление о противодействии распространению коронавируса, согласно которым вводится временный запрет на работу предприятий общепита в ночное время. Как сообщает пресс-служба городской администрации, ограничение продлится до 29 ноября.

«Работа организаций общественного питания (за исключением расположенных на территории вокзалов, аэропортов и АЗС) в ночное время приостановлена до 29 ноября 2020 года. Досугово-развлекательная деятельность организаций общественного питания запрещена», — сказано в сообщении пресс-службы.

Кроме того, в постановлении запрещается деятельность детских игровых комнат площадью более 50 кв. м, расположенных на территориях объектов торговли и общественного питания, а также в торгово-развлекательных комплексах.

В документе уточняется, что нахождение пассажиров во всех видах общественного транспорта без средств индивидуальной защиты запрещено. Перевозчиков обязали не пускать в транспорт пассажиров без масок.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.