in

Петербуржца арестовали по делу о применении насилия к бойцу ОМОН на акции 31 января

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Ильи Першина, подозреваемого в применении насилия к силовику (ч.1 ст.318 УК). Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга. Першин арестован до 2 марта.

Как полагает следствие, Першин 31 января, находясь на Исаакиевской площади, «на почве внезапно возникшего неприязненного отношения к полицейскому (бойцу) батальона ОМОН А., обусловленному исполнением А. своих должностных обязанностей, нанес бойцу не менее двух ударов локтем в грудь и один удар ногой в область коленного сустава», сообщает пресс-служба.

Накануне вечером силовики пришли к Першину с обыском, после чего его увезли на допрос в СК. Адвоката от «ОВД-Инфо» Алексея Калугина к задержанному не пропустили.

Как рассказала «Медиазоне» подруга Першина Эржени Раднаева, 31 января она видела, как силовик погнался за Першиным, поскользнулся и упал, а участнику акции удалось убежать. Она добавила, что «омоновец до сих пор хромает».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.