in

Писателя Дмитрия Быкова госпитализировали в Уфе

Обвновлено (17:16)

Дмитрия Быкова ввели в искусственную кому, сообщил агентству «Москва» главный реаниматолог и анестезиолог Минздрава Игорь Молчанов.

«Консилиум прошел, переводить в Москву Д.Быкова не будем, он сейчас на искусственном дыхании в медикаментозной коме. Состояние его оценивается как тяжелое. Корректировки в план лечения мы внесли, но радикально менять ничего не надо. Врачи следят за его состоянием», — сказал Молчанов. 


Обновлено (13:30)

Дмитрий Быков остается в стабильно тяжелом состоянии, заявили в пресс-службе Минздрава Башкирии, передает агентство «Москва».

«Накануне Быков был госпитализирован в одну из больниц Уфы с подозрением на инсульт. Этот диагноз не подтвержден, но состояние писателя остается стабильно тяжелым», – сказали в региональном ведомстве.


Писатель и журналист Дмитрий Быков госпитализирован в городскую больницу Уфы, сообщил «Интерфаксу» главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов.

«Вчера вечером он почувствовал себя плохо и был доставлен в городскую больницу Уфы. Судя по тому, что мне не звонили, все в порядке, то есть ситуация стабильная. Мне звонят, когда все не в порядке», — сказал Венедиктов.

По данным издания ProUfu, Быков приехал в Уфу, чтобы выступить с лекцией «Русский анекдот как литературный жанр». За несколько часов до ее начала в уфимской группе лектория «Прямая речь», организовавшей приезд Быкова в город, появилось сообщение о плохом самочувствии критика.

«Комсомольская правда» пишет, что Быкова доставили в больницу на скорой с подозрением на инсульт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.