in

На помещенного под карантин по коронавирусу москвича составили протокол за то, что он вынес мусор. Его опознали по камере в подъезде

На москвича Андрея Воронина (имя изменено), который после возвращения из Италии был помещен на карантин из-за коронавируса, составили протокол за нарушение правил изоляции. Об этом он сообщил «МБХ медиа».

По словам Воронина, он вернулся из Италии 23 февраля на одном самолете с Давидом Беровым, у которого позже был обнаружен коронавирус. Первого марта москвичу позвонил замглавврача одной из больниц.

«Уточнил, там ли я проживаю, на том ли я рейсе прилетел. Сказал, что нужно мне провериться на вирус. Через 15-20 минут у меня была бригада медиков. Взяли анализы и выписали постановление о карантине на одну неделю, так как одна неделя уже прошла», — сказал Воронин. На следующий день на карантин поместили его девушку, которая до этого была за городом.

3 марта, по словам москвича, он вышел вынести мусор, который «уже некуда было девать». На следующий день Воронину позвонил полицейский и сказал, что тот якобы что-то нарушил. «Вечером он приехал и вручил уведомление о недопустимости повторного нарушения. В противном случае я буду принудительно изолирован», — сказал Воронин.

5 марта полицейские вновь приехали к молодому человеку и составили на него протокол по ч. 1 ст. 19.5 КоАП (невыполенние законного предписания). Тогда же Воронин узнал, что полицейским стало известно о его выходе из дома благодаря камере, установленной на подъезде. «Они принесли показали распечатку, где слева – фотография из моего загранпаспорта, а справа – фото с камеры на подъезде. Снизу подписано соответствие – 72%», — сказал Воронин.

«При этом полицейские сказали, что у них нет доступа к такой технологии. Они впервые узнали, что так можно вообще, и что это все им спускают из Роспотребнадзора», — добавил Воронин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.