in

Путин заявил, что США идут по пути СССР

Владимир Путин
Владимир Путин. Фото: пресс-служба Кремля

Владимир Путин заявил, что США столкнулись с «проблемой империй» и идут по историческому пути Советского Союза, передает ТАСС.

«Вы знаете, в чем проблема, я вам расскажу как бывший гражданин бывшего Советского Союза. В чем проблема империй — им кажется, что они такие могущественные, что они могут позволить себе небольшие погрешности и ошибки. Этих купим, этих напугаем, с этими договоримся, этим дадим бусы, этим погрозим военными кораблями. И это решит проблемы. Но количество проблем нарастает», — сказал Путин.

Он пояснил, что «наступает момент», когда уже невозможно «справиться» с проблемами при помощи подобной тактики. По словам президента, США «уверенной поступью, уверенной походкой, твердым шагом идут прямо по пути Советского Союза».

Путин также заявил, что со стороны Конгресса США исходят «угрозы» в адрес России. «Вот люди, которые это делают, они исходят, видимо, из того, что мощь, экономическая, США, военная мощь, политическая, такова, что это не страшно, что это мы переживем, они думают»,  — добавил президент.

Кроме того, Путин рассказал, что «не ждет каких-то прорывов» по результатам предстоящей встречи с президентом США Джо Байденом, пишет Associated Press.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.