in

Под Новосибирском водителю скорой начислили 250 рублей за работу с зараженными коронавирусом. Путин обещал 25 тысяч рублей

Водитель скорой помощи Искитимской городской больницы в Новосибирской области получил надбавку в 250 рублей за перевозку пациентов с COVID-19, сообщает ngs.ru.

Такую сумму прибавили к зарплате за апрель. Она оказалась в 100 раз меньше, чем выплата, которую обещал президент Владимир Путин. По словам водителя, такие же доплаты в размере 200–300 рублей получили и другие его коллеги.

«Как они там считают, я вообще не понимаю. За апрель я возил троих пациентов, которые были в прямом контакте с зараженными, после этого у них тоже диагноз подтвердился. Мы в костюмах, всё это есть, но доплаты никакой нет. Это же несправедливо, когда люди рискуют своей жизнью, выходят на работу, у нас также дома семьи, дети», — рассказал водитель.

8 апреля Владимир Путин на совещании с руководителями субъектов заявил, что регионам выделят 10 млрд рублей на дополнительные выплаты медикам из-за коронавируса. Президент пообещал доплачивать врачам по 80 тысяч рублей в месяц, среднему медперсоналу по 50 тысяч в месяц, младшему медперсоналу по 25 тысяч в месяц и по 25 тысяч рублей фельдшерам, медсестрам и водителям экипажей машин скорой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.