in

Бывший SMM-редактор «Команды Навального» подал жалобу в СК после избиения полицейскими

Бывший SMM-редактор «Команды Навального» Александр Шепелев подал жалобу в Следственный комитет на превышение должностных полномочий при проведении обыска после избиения полицейскими, сообщает «Апология протеста».

«Мне на голову положили собачью подстилку и несколько раз ударили через нее по голове, которая сильно билась об пол. Сотрудники наступали мне на челюсть ботинками, пока я лежал на боку. Я думал, что из-за сильного давления сотрудники сломали мне челюсть. Сотрудники нанесли мне самый сильный и болезненный удар по ребрам слева, почти в области сердца. В какой-то момент они сказали, что я «железобетонный»», — указал в заявлении Шепелев.

Шепелеву после обыска диагностировали «подкожное кровоизлияние в области левой брови, правого плечевого сустава, лопаточной области с обеих сторон грудной клетки, слева ушиб мягких тканей, грудной клетки».

В рапорте полицейские указали, что применили «боевые приемы борьбы», поскольку Шепелев якобы «стал вести себя вызывающе и всячески пытался препятствовать следственным действиям». Суд после обыска оштрафовал Шепелева на 2 тысячи рублей по административной статье о неповиновении полицейским (ст. 19.3 КоАП).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.