in

Использовавшего марихуану для снятия боли инвалида отпустили под подписку по делу о сбыте наркотиков

Обновлено

Аванесян уточнил «МБХ медиа», что обвинение Кравченко пока еще не предъявлено, это будет сделано в течение 10 суток с момента избрания меры пресечения.


Парализованному инвалиду из Краснодара Петру Кравченко предъявили обвинение в изготовлении и попытке сбыта наркотиков в особо крупном размере и избрали меру пресечения в виде подписке о невыезде. Об этом «МБХ медиа» рассказал адвокат Алексей Аванесян.

«Кравченко сегодня предъявили обвинение по части 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 УК (покушение на сбыт наркотиков в крупном размере, до 20 лет лишения свободы). Сегодня у него еще был допрос в качестве подозреваемого, его ознакомили с материалами дела и результатами экспертиз», — сказал Аванесян.

Кравченко утверждает, что использовал продукты из конопли для снятия болей, для чего выращивал растение у себя в квартире. В детстве он перенес неудачную операцию на сердце, в результате которой нижняя часть его тела парализована.

Как писала «Медиазона», Кравченко узнал из интернета о том, что за рубежом препараты каннабиса применяются для медицинских целей, решил использовать эти препараты для снятия болей, для чего вырастил дома кусты конопли. В мае этого года у него прошел обыск, при котором полицейские изъяли соцветия конопли. Следствие считает, что расфасованные по пакетам части растений якобы доказывают, что Кравченко намеревался их реализовать.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.