in

В Москве полиция задержала подругу участницы Pussy Riot Вероники Никульшиной

Обновлено (15:21)
В отношении задержанной накануне Никульшиной полицейские составили протокол об употреблении наркотиков либо за отказ от прохождения медосвидетельствования, сообщил «МБХ медиа» общественный защитник Евгений Еникеев.

«Я говорил по телефону с дежурным по отделению ОВД «Тверское». На Никульшину был составлен протокол за употребление наркотиков либо отказ от прохождения медосвидетельствования», – сказал он.


В Москве сотрудники полиции задержали местную жительницу Александру Альбову, подругу участницы Pussy Riot Вероники Никульшиной, которая была задержана накануне, об этом «МБХ медиа» сообщил основатель группы Петр Верзилов.

Вместе с девушкой задержали ее молодого человека. Сейчас их обоих везут в ОВД «Кожуховский».

«Абсолютно беспричинно задержали Александру Альбову и ее молодого человека.  Это произошло рядом с его домом. Причин задержания не объяснили», – рассказал Верзилов.

Он добавил, что Альбова и ее спутник никогда не имели отношения к акционистской деятельности, в которой участвовала Никульшина.

«Подруга Ники не имела отношения к политической деятельности, театру, активизму — просто подруга. Все что известно на данный момент», – добавил Верзилов.

8 мая в Москве полицейские задержали саму Никульшину, а также четверых ее друзей. Полицейские пришли домой к друзьям Никульшиной, спустя несколько часов после того, как она там появилась. Сотрудники заявили, что им необходимо провести опрос, так как «группа молодежи повредила некое государственное имущество». После этого Никульшину с друзьями задержали и повезли в ОВД «Тверской», где мололые люди провели ночь на 9 мая.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.