in

В Петербурге полицейские задержали активиста «Бессрочного протеста». Ранее он участвовал в пикете против обнуления сроков Путина

В Санкт-Петербурге сотрудники полиции задержали активиста «Бессрочного протеста» Евгения Мусина возле его дома. Об этом он сообщил «МБХ медиа».

«Меня задержали на выходе из дома двое сотрудников полиции. Сказали, что они должны меня доставить в 128 отделение полиции для составления протокола по статье 20.2 часть 1 КоАП (о нарушении правил проведения акций) и 20.6.1 КоАП (о нарушении режима «самоизоляции»). Хотя второй протокол уже в суде находится. Протокол по 20.6.1 КоАП, ко мне несколько дней приезжали полицейские, так же составили протокол. [Протокол составили] за якобы незаконное пикетирование у метро Девяткино», — сказал Мусин.

Ранее к Мусину домой уже приезжали сотрудники полиции. 17 июня на активиста составили протокол о нарушении статьи 20.6.1 КоАП о невыполнении правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения за участие в пикете против обнуления президентских сроков Владимира Путина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.