in

В Саранске полицейский после обыска сбил на машине замкоординатора штаба Навального

В Саранске сотрудник полиции на автомобиле сбил заместителя координатора местного штаба Алексея Навального Игоря Рогова, у которого проводил обыск, об этом Рогов сообщил «МБХ медиа».

По его словам, с утра полицейские взяли Рогова под руки, когда он вышел из дома и пытался сесть в автомобиль. Он попытался заблокировать машину, но ему не дали это сделать. Только после этого сотрудники представились и сказали, что будет проведен осмотр авто. После осмотра сотрудники изъяли ноутбук.

«Я пытался снимать все на телефон. Опер отнял у меня телефон и положил к себе в карман. Только после того, как следаки ушли, он его вернул. Потом он попытался уехать, и в жилой зоне совершил на меня наезд. Я упал, у меня выпал телефон и разбился. Он вышел из машины, поднял меня за одежду и сказал: «Ты что творишь?». После этого подобрал мой телефон, тронулся и на ходу выкинул его в окно», — сказал Рогов.

Накануне в более, чем 40 городах России прошли обыски у сотрудников штабов Алексея Навального, их родственников и волонтеров. Силовики объяснили свои действия постановлением Басманного суда Москвы, который разрешил обыски в рамках уголовного дела об отмывании денег в Фонде борьбы с коррупцией (ФБК) — п. «б», ч. 4 ст. 174 УК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.