in

Полиция отказалась проверять информацию о нелегальных гонках сына Ликсутова из-за «невозможности установить время и место»

Главное управление МВД Москвы отказалось проверять информацию о том, что 15-летний сын заммэра Москвы Максима Ликсутова не изолировался после возвращения из Куршевеля и попал в ДТП во время участия в нелегальных уличных гонках. Об этом сообщает московский штаб Навального.

В ведомстве заявили, что фото или видео может являться доказательством совершения правонарушения, однако одного фото или видео для привлечения к ответственности недостаточно.

«В связи с невозможностью установить необходимые данные (время и место событий), а также их отсутствием в обращении организовать его рассмотрение по существу не представляется возможным», — сказано в ответе МВД. При этом в полиции добавили, что при поступлении «более конкретной информации» ведомство готово организовать проверку.

31 марта московский штаб Навального сообщил, что несовершеннолетний сын Ликсутова не самоизолировался после возвращения из Франции и попал в ДТП во время участия в нелегальных уличных гонках.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.