in

Полиция разогнала жителей Люблино во время записи обращения для «прямой линии» с Путиным

В московском районе Люблино полиция вынудила разойтись местных жителей, которые собирались записать обращение и отправить его на «прямую линию» с Владимиром Путиным. Об этом рассказал «МБХ медиа» житель ЮЗАО, кандидат в депутаты Мосгордумы Дмитрий Сараев.

По его словам, полицейские заявили, что попытка записи коллективного обращения к Путину имеет все признаки несанкционированного митинга.

«Вчера в Люблино люди собрались у себя во дворе для записи обращения к Путину. Приехала полиция, потребовала разойтись, подогнали автозак. Полицейские сказали, чтобы больше трех не собирались, а кто не согласен — в автозак. Никто не захотел уезжать в автозаке из собственного двора», — рассказал Сараев.

Он отметил, что жителям удалось записать часть обращения, затем жители долго ругались с полицией, но были вынуждены разойтись. «Жители объясняли, что записывают обращения к Путину, ничего плохого не замышляют, никаких беспорядков и экстремизма нет», — сказал Сараев.

Он отметил, что в первой части обращения жители пожаловались на точечную застройку — около метро Люблино вместо сквера сначала хотели построить трансопортно-пересадочный узел, однако вместо него появился жилой дом.

«Вторая часть — жалоба на действия полиции. И смешно, и грустно. Мать двоих детей полицейские караулили около подъезда, так что люди несколько в шоке. Естественно, первую часть отправят. На видео попало, как полиция пыталась разогнать. Вторую часть записали, но уже намного меньше людей собралось», — рассказал Сараев.

«МБХ медиа» подробно рассказывало о протестах жителей Люблино против точечной застройки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.