in

В Москве полиция задержала экс-фигуранта «московского дела» Даниила Конона. Он направлялся в ОВД по повестке

Обновлено (11:43)

На Конона составили протокол о нарушении правил проведения акции, которое создало помехи движению пешеходов. Об этом активист рассказал «МБХ медиа».

«Составили проткол по части 3 статьи 20.2 КоАП за акцию 27 июля, сейчас ждём машину для отправления в суд«, — сказал Конон.


 

Обновлено (10:08)

Даниила Конона доставили в отдел полиции. Об этом он сообщил «МБХ медиа».

«Пока со мной только обычный наряд, говорят, что я с Навальным, поэтому интересен определённым людям. И говорить буду с ними. Скорее всего , запугивают меня. Вчера сотрудник ЦПЭ посоветовал мне на год залечь на дно и нигде не светиться, но это не более чем попытка напугать, на мой взгляд», — сказал Конон.


В Москве полиция задержала бывшего фигуранта «московского дела» Даниила Конона. Об этом «МБХ медиа» сообщил адвокат «Апологии протеста» Григорий Червонный.

«Он направлялся в Тверской ОВД для составления протокола. Возле метро его остановила полиция, затолкала в машину и увезла. Видимо, решили, что он не явится. Это полная глупость. Сейчас я тоже еду туда», — рассказал адвокат.

Ранее Конона вызвали в отдел полиции для составляения протокола по части 3 статьи 20.2 КоАП (нарушение правил проведения акции, повлекшее создание помех движению пешеходов).

4 сентября СК прекратил уголовное преследование четверых фигурантов дела о «массовых беспорядках» в Москве 27 июля, в том числе Конона, Валерия Костенка, Владислава Барабанова и Сергея Абаничева.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.