in

Сайт «Бессмертного полка» 9 раз пытались атаковать во время онлайн-шествий

Бессмертный полк России
Фото: Бессмертный полк России / Вконтакте

Организаторы «Бессмертного полка» насчитали 9 атак на сайт во время онлайн-шествий. Об этом сами организаторы сообщили на своей странице во «ВКонтакте».

На сайт движения за 9 мая были зафиксированы 3 попытки DDoS-атаки и 6 веб-атак. Из-за этого функционал сайта во время акции был временно ограничен — так, с перебоями работал поиск героев в строю, также неполадки были с личными кабинетами.

Кроме того, организаторы зафиксировали несколько попыток загрузить портретов нацистских преступников на сайт «Бессмертного полка». «Данные о приславших их людях будут переданы в Следственный комитет России», — предупредили в общественном движении.

В 2020 году фигурантами уголовных дел за публикацию фотографий нацистов стали Даниил Симонов и Даниил Шестаков из Перми, Денис Воронцов из Волгограда, Вячеслав Круглов из Ульяновска, Андрей Шабанов из Самары, а также житель Якутии, имя которого следствие не называет. В апреле аналогичное дело завели на жителя Владивостока, который пытался загрузить на сайт фото Йозефа Геббельса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.