in

Помощника координатора «Протестного Кузбасса» оправдали по делу о листовках с «негативной оценкой власти»

Суд прекратил дело против члена Либертарианской партии, помощника координатора движения «Протестный Кузбасс» Федора Регузова о листовках с призывами к участию в митинге против повышения пенсионного возраста и «негативной оценкой власти». Об этом Регузов сообщил «МБХ медиа».

«Меня опросили, спросили, считаю ли я себя виновным. Мою позицию высказал и защитник. Оказывается, у судьи уже было решение областного прокурора, по которому дело в отношении меня прекращают. Все заняло минут 10», — рассказал он.

Регузова обвиняли в организации шествия 9 сентября (часть 1 статьи 20.2 КоАП) путем репоста. Он якобы разместил у себя на странице макеты листовок, в которых эксперты нашли «негативную оценку действующей власти» и призывы к участию в митинге против повышения пенсионного возраста.

9 сентября, в единый день голосования, в 82 городах России прошли акции против пенсионной реформы, организованные сторонниками Навального. Власти согласовали митинги только в четырех городах — в Кургане, Чебоксарах, Кирове и Березниках. По данным «ОВД-Инфо», в этот день полицейские задержали почти 1200 человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.