in

Поклонская пообещала разработать закон «Об ответственности чиновников за оскорбление народа»

Депутат Госдумы Наталья Поклонская пообещала разработать закон, который введет ответственность для чиновников за оскорбление граждан. Об этом она сообщила у себя в телеграм-канале.

«Если есть видео, где глава администрации или губернатор ведёт себя неподобающим образом, то наказание — штраф. Или увольнение, если человек не исправился и не понял, где и для кого он работает», — написала Поклонская.

Депутат добавила, что законодателям пора ввести моральный кодекс для чиновников. По ее словам, ей приходит «слишком много» жалоб на госслужащих, которые позволяют себе «унижать простого человека».

«У меня вызывает отвращение губернатор, который относится к людям, как к своей собственности или рабам. Яркий тому пример — скандалы в Чувашии. Михаил Игнатьев — местный «барин» — вначале призвал «мочить» неугодных журналистов и блогеров, а теперь же его забавляет, как пожарный подпрыгивает за ключами от машины. В такие минуты я очень жалею, что не прокурор», — написала Поклонская.

24 января в сети появилось видео, на котором губернатор Чувашии Михаил Игнатьев во время торжественного вручения сотруднику МЧС ключей от новой пожарной машины заставил того подпрыгивать за ними. В «Единой России» пообещали рассмотреть вопрос об исключении главы  Игнатьева из рядов партии и о его соответствии занимаемой должности.

За несколько дней до этого Игнатьев призвал «мочить» журналистов, которые критикуют власть.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.