in

Мирового судью по делу Соболь рекомендовали к повышению

Любовь Соболь
Любовь Соболь. Фото: личный архив

Квалификационная коллегия судей Москвы рекомендовала назначить федеральным судьей мирового судью Инну Шилободину, которая рассматривает дело Любови Соболь о проникновении в квартиру сотрудника ФСБ. Информацию «МБХ медиа» обнаружило на сайте коллегии.

Шилободину рекомендуют назначать судьей в Перовский районный суд Москвы. Также сообщается, что ей присвоен 7-й квалификационный класс.

Как объяснил «МБХ медиа» федеральный судья в отставке Сергей Пашин, после получения представления от председателя Мосгорсуда, вероятность повышения составляет более 90%.

«После вынесения рекомендации председатель суда выносит кандидатуру в думу. Решение принимает в конце концов местная дума. И если есть представление председателя суда областного, краевого или Московского городского, то вероятность одобрения составляет более 90%», — сказал Пашин.

Рассмотрение дела о проникновении в квартиру сотрудника ФСБ Константина Кудрявцева происходит на выездных заседаниях в Перовском суде. По версии следствия, Соболь 21 декабря 2020 года пыталась проникнуть в квартиру на Суздальской улице, которая официально принадлежала жене и теще Кудрявцева. Для достижения своей цели она и сотрудники «Навальный Live» якобы использовали форму сотрудников Роспотребнадзора. Позже Соболь удалось убедить курьера пройти с ней в квартиру к Кудрявцеву.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.