in

The Telegraph рассказала о жизни Скрипалей после покушения

Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия после отравления в Солсбери проживают на юге Великобритании под присмотром спецслужб, сообщает газета The Telegraph со ссылкой на источники.

Помимо спецслужб за Скрипалями наблюдают медики. При этом издание отмечает, что их свободу никто не ограничивал и они не находятся в изоляции. Например, Юлия Скрипаль поддерживает связь с близкими друзьями, а некоторые из них и вовсе посещали ее летом.

По данным издания, до июня прошлого года Юлия Скрипаль планировала вернуться в Россию, но затем решила отложить возвращение. Журналисты предполагают, что это решение могло быть принято после ознакомления с отчетом полиции о подозреваемых в покушении на Скрипалей.

Также издание отмечает, что после отравления Скрипали внешне изменились и сейчас их сложно узнать. Так, Сергей Скрипаль сильно похудел. «Он [Сергей Скрипаль] мог бы пройти по улице в шляпе или, к примеру, перекрасив волосы, и остаться неузнанным», — сказал один из собеседников газеты.

Бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию госпитализировали 4 марта в Солсбери в Великобритании. Экспертиза показала, что Скрипалей отравили с помощью нервно-паралитического вещества «Новичок». Британские власти обвинили в отравлении сотрудников ГРУ России, которые въезжали страну под именами Александра Петрова и Руслана Боширова. Вскоре журналисты выяснили, что под их именами скрывались сотрудники ГРУ Анатолий Чепига и Александр Мишкин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.