in

Пострадавшая от нападения сотрудников ДПС адвокат Миргородская доставлена в больницу с травмами

В Краснодаре после нападения двух сотрудников ДПС адвокат Алена Миргородская госпитализирована с травмами внутренних органов и в состоянии нервного срыва. Об этом «МБХ медиа» сообщил ее адвокат Дмитрий Мишин.

«Алена доставлена в Первую городскую больницу Краснодара с подозрением на травмы внутренних органов после того, как сотрудники ДПС, выломали дверь ее машины и вытащили ее оттуда, надев наручники и бросив на асфальт», – рассказал Мишин.

Он уточнил, что Миргородская перенесла состояние шока и нервный срыв, сейчас ей оказывают помощь врачи. «У нее отнимаются ноги, нервный срыв», – пояснил адвокат.

Он также рассказал, что есть подозрение на то, что сотрудники ДПС были нетрезвыми после вчерашнего празднования Дня полиции.

«Кроме того, сейчас стало известно, что именно напавшие на Алену сотрудники год назад пострадали на работе – при задержании преступника их ранили. Предполагаю, что на этой почве у них произошла профдеформация – теперь им везде мерещатся вооруженные люди, которые не хотят исполнять их распоряжения», – рассказал Мишин.

Он добавил, что когда экипаж ДПС остановил Миргородскую для проверки документов она опустила стекло передней двери, чтобы предоставить документы. Кроме того, у нее на лобовом стекле была прикреплена визитка с именем, где были написаны ее имя и фамилия – то есть адвокат не скрывала свою личность и была готова показать документы на автомобиль.

«Сотрудники были без нагрудных знаков. Они начали взламывать машину в ответ на то, что Миргородская попросила их представиться и показать нагрудный знак. По этой же причине сейчас сотрудники отказываются предоставить видеозапись нарушения, которое якобы совершила Миргородская. Не было ни нарушения, ни отказа водителя предъявлять документы на машину», – заключил адвокат.

До этого стало  известно, что на Миргородскую составляют два протокола — о неповиновении сотруднику полиции (статья 19.3 КоАП) и выезде на встречную полосу (статья 12.15 КоАП).

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.