in

«Би-би-си»: похожего на главу АП человека заметили в Биаррице во время протестов в Москве

Похожий на главу администрации президента Антона Вайно человек «был в роскошном отеле во французском Биаррице» во время московской акции протеста 27 июля. Об этом сообщает «Русская служба Би-би-си» со ссылкой на видео, которое прислал один из постояльцев отеля.

Биарриц — курорт на юго-западе Франции, известен как место отдыха элиты. Как пишет издание, человек, похожий на Вайно, фигурирует на заднем плане видеозаписи из отеля Du Palais. На своем сайте заведение называет себя «легендарным и культовым». Цены на проживание в нем варьируются от 575 до 7,5 тысячи евро за ночь.

Как пишет «Би-би-си», корреспондент издания звонил на ресепшен отеля. Там в ответ на просьбу соединить журналиста с номером месье Вайно несколько раз попросили уточнить, личный это звонок или профессиональный, после чего переключали на вышестоящих администраторов. В итоге представители заведения заявили, что не могут предоставить информацию, есть ли в отеле такой жилец.

27 июля в Москве прошла несогласованная акция против недопуска независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. По официальным данным, были задержаны 1074 человека. «ОВД-Инфо» сообщало о задержании как минимум 1373 человек. 3 августа в Москве прошла еще одна несогласованная акция, на ней задержали более тысячи человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.