in

Власти Москвы предупредили о рейдах и проверках в метро для контроля за соблюдением масочного режима

Фото: Александр Авилов / Агентство «Москва»

Департамент транспорта московской мэрии объявил, что на следующей неделе будет усилен контроль за тем, носят ли пассажиры маски и перчатки. Об этом сообщает «Интерфакс».

«На предстоящей неделе усилим контроль за ношением масок и перчаток в городском транспорте. Проверки будут на 100% станций мосметро, в вагонах пройдут совместные рейды ГКУ «Организатор перевозок» и полиции. Строже будут проверять ношение средств индивидуальной защиты в автобусах, электробусах, трамваях и на МЦД», — заявили агентству в пресс-службе департамента.

Власти столицы попросили горожан в случае поездки на общественном транспорте выполнить «всего два простых условия» — надеть маски и перчатки.

15 октября В дептрансе заявили, что больше не будут пускать в транспорт пассажиров без маски и перчаток, даже если они оплатили проезд.

Ведомство получило соответствующее предписание Роспотребнадзора, заявили в Дептрансе. «Теперь перевозчики обязаны не пускать в транспорт пассажиров без СИЗ (средств индивидуальной защиты), даже если поездка уже оплачена. Пассажиры обязаны носить маски и перчатки», — сообщили в ведомстве.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.