in

Евгений Пригожин подал новый иск к Максиму Шевченко и «Собеседнику» на 10 млн рублей

Максим Шевченко
Максим Шевченко. Фото: Антон Кардашов / Агентство «Москва»

Евгений Пригожин, которого называют «поваром Путина», подал иск на 10 млн рублей к Максиму Шевченко и изданию «Собеседник» из-за публикации «Шевченко ответил «повару Путина»: у Пригожина репутация человека с двумя судимостями». Об этом Шевченко рассказал в эфире «Эха Москвы»

По данным иска, оскорбительными для Пригожина являются сведения о его судимостях. Он требует признать сведения порочащими его честь и достоинство, опровергнуть их на сайте «Собеседника» и взыскать с Шевченко и ООО «Собеседник-медиа» по 5 млн рублей.

В исковом заявлении отмечается, что распространенные сведения сделали Пригожина «предметом крайне негативного обсуждения в обществе». Иск подан в Савеловский районный суд Москвы.

Ранее Евгений Пригожин подал два иска к Алексею Навальному и Владимиру Милову на 25 млн рублей из-за этого же видеоролика, а также из-за ролика от 8 октября, в котором Милов называет предпринимателя «уродом», «мразью» и «преступником». Также он подавал иски против «Медузы» и Любови Соболь. Об исках Пригожина против оппозиционеров и журналистов читайте в нашем материале.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.