in

Прокуратура передала в суд дело главврача первоуральской больницы, где пенсионерка на коленях спускалась по лестнице

Прокуратура Свердловской области передала в суд административное дело против Николая Шайдурова, главного врача больницы №1 Первоуральска, где пенсионерке с травмой ноги пришлось спускаться по лестнице на коленях. Об этом сообщает «Урал. МБХ медиа» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

Протокол на главврача составили по статье об уклонении от исполнения требований к обеспечению условий для доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры. Во время проверки было установлено, что на втором этаже больницы не было кнопки вызова персонала и сотрудника, который должен помогать инвалидам. Также не соответствуют требованиям указатели в медучреждении.

Прокуратура внесла представление главе регионального Минздрава Андрею Цветкову и потребовала устранить выявленные нарушения.

В апреле в социальных сетях была опубликована видеозапись, на которой было видно, как пенсионерка спускается со второго этажа больницы №1 Первоуральска на коленях. После этого прокуратура Свердловской области организовала проверку учреждения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.