in

Прокуратура не стала выселять бабушку Яшина из пансионата в Подмосковье

Прокуратура не стала выселять из пансионата в Подмосковье Александру Яшину, бабушку председателя Совета депутатов Красносельского района Москвы Ильи Яшина, об этом политик рассказал «МБХ медиа».

«Претензии прокурора не были сформулированы документально. Они выражались в форме угроз прокурорскими проверками», — сказал Яшин.

По его словам, в настоящее время «все рассосалось», однако Яшин не исключает того, что прокуратура в будущем может вновь попытаться выселить его бабушку.

Политик уточнил, что сейчас Александра Яшина чувствует себя гораздо лучше. «У нее нормализовалось давление и психологическое состояние. Сейчас все хорошо», – заключил он.

В марте 2018 года в пансионат приходили журналисты «LifeNews», «НТВ» и ТВЦ, которые снимали сюжет о том, как Яшин «сдал» бабушку в дом престарелых. Тогда политик связал визиты с выборами. Он рассказывал, что у его бабушки есть симптомы деменции. Решение устроить ее в пансионат для престарелых «позволило улучшить ее психологическое состояние и продлить жизнь».

8 марта текущего года в пансионат, где проживает бабушка Яшина, пришли полицейские. Перед тем, как уйти они «посоветовали» директору учреждения «вернуть бабушку родственникам». 14 марта помощник Красногорского городского прокурора Юлия Криковцева также потребовала от директора пансионата выселить Александру Яшину. Политик тогда сообщил «МБХ медиа», что не понимает причины давления, так как у них с документами все нормально, а со стороны директора пансионата к ним претензий не было.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.