in

Проверять цифровые пропуска в Москве через карту «Тройка» и соцкарту начнут с 18 апреля. Без них проехать будет нельзя

В Москве проверять цифровые пропуска в метро и МЦК через карту «Тройка» и социальную карту начнут с 18 апреля, действие других билетов будет приостановлено. Об этом сообщил «МБХ медиа» источник в транспортном комплексе столицы.

По его словам, тем, у кого нет «Тройки» или социальной карты, проехать в метро и МЦК будет нельзя, а тех, кому цифровые пропуска не нужны, будут в ручном режиме проверять полицейские. «Пропуск надо будет получать за пять часов до поездки на метро и МЦК и за день для поездки на другом транспорте. Действие всех других билетов будет приостановлено», — сказал источник.

Он отметил, что при оформлении цифрового пропуска необходимо будет указать номер «Тройки» или социальной карты. При этом если пропуск уже был получен ранее, но в нем нет этих данных, его придется получать заново.

С 15 апреля для передвижения по столице на общественном или личном транспорте необходимо наличие цифрового пропуска, для передвижения по городу пешком пропуск пока не нужен. Жители Москвы начали жаловаться на очереди при входе на станции метрополитена, так как сотрудники полиции проверяют пропуска у каждого пассажира.

После этого департамент транспорта заявил, что проверка пропусков будет полностью автоматической через «Тройку», «Стрелку» и социальную карту.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.