in

Власти Москвы продолжили заключать контракты на благоустройство районов, несмотря на запрет Собянина

В нескольких районах Москвы продолжили закупки по благоустройству, несмотря на запрет мэра Сергея Собянина. Об этом сообщает «Русская служба Би-би-си».

Так, ГБУ «Жилищник района Нагатинский Затон» намерены за 1,1 млн рублей начать монтаж надписи «Нагатинский Затон» возле метро «Коломенская» и посадить цветы, ГБУ Кралытского района решили за 3,5 млн рублей оборудовать детские и спортивные площадки, которыми из-за режима «самоизоляции» нельзя пользоваться.

«Жилищник» района Черемушки хотят заменить 360 урн и 100 урн для собачьих фекалий. В Некрасовке ГБУ заключило контракт на 38 млн рублей на полную реконструкцию сквера и укладку новой плитки.

Ранее мэрия Москвы заключила контракт на закупку бетонных бордюров стоимостью 3,2 миллиарда рублей у компании, принадлежащей доверенному лицу Владимира Путина и Собянина — Алексею Добашину. Позднее выяснилось, что власти намерены дополнительно закупить бордюры еще на 16 млрд рублей.

10 апреля Собянин временно приостановил заключение контрактов на любые закупки, кроме неотложных. После этого мэрия отказалась от четырех тендеров на 12,7 млрд рублей, но оставила контракт на 3,3 млрд рублей, а также предыдущий на 3,2 млрд рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.