in

На Сахалине полиция опрашивает школьников из‑за пикета против одноклассника

Фото: sakhalin.info

В Южно-Сахалине сотрудники полиции опрашивают третьеклассников местной школы № 21 из-за пикета с требованием перевести одноклассника на заочное обучение, сообщает Sakhalin.info со ссылкой на мать одного из учеников.

«Допрашивают детей в школе и берут показания у родителей. Детей опрашивают без присутствия родителей. Нашего учителя вызывают к директору, на это время приходит учитель на замену, и полиция вызывает ребенка с уроков», — сказала женщина.

По информации издания, опросы проходят в присутствии социального педагога.

3 сентября перед уроками родители устроили пикет возле школы с участием своих детей. Участники стояли с плакатами: «Мне страшно ходить в школу», «Я тоже имею право спокойно учиться», «Не хочу смотреть, как душат и бьют моих одноклассников».

Протестующие требовали убрать из класса одного ученика, называя его поведение агрессивным. «Мальчик демонстрирует детям и взрослым свои половые органы, мочится в классе, в том числе на тетради, матерится, учит одноклассников искать в интернете порно-сайты, бьет детей и учителя, кидается камнями и грязью, хватает и разбрасывает чужие вещи, постоянно срывает уроки», — сообщало издание. После пикета ребенка перевели на заочное обучение.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.