in

Псковский экс-чиновник выставил на продажу сайт губернатора Ведерникова

Бывший замначальника госуправления по связи и массовым коммуникациям Псковской области Юрий Колесников выставил на продажу домен сайта губернатора Михаила Ведерникова. Об этом Ведерников сообщил у себя в Instagram.

По его словам, во время работы в администрации области по поручению руководства Колесников зарегистрировал домен «ведерников.рф». Ведерников утверждает, что дал на регистрацию «свои личные деньги». «Выждав год, в этот понедельник он выставил его на продажу за 260 тыс. рублей», — написал губернатор.

В итоге сайт Ведерникова перенесли на другой домен – «Губернатор60.РФ». «Колесников (по нашим сведениям, он работает в компании eGamings, делает интернет-казино для латвийских компаний) ошибся в своей попытке паразитировать на жителях региона. Мы найдём возможность убедить его в этом», — добавил губернатор.

Сам же Колесников заявил «Север.Реалии», что выставил домен на продажу, поскольку у того закончился срок регистрации, который нужно было продлить.

«Цена вполне адекватная. Если посмотреть, именные домены продаются гораздо дороже – по 500-600 тысяч рублей. Ценообразование на домены – достаточно вольная штука. Я совершенно не предполагал, что кто-то что-то будет платить, просто мои бывшие коллеги, на мой взгляд, немного невежливо пытались со мной договариваться о чем-то. И я их таким образом потроллил», — сказал Колесников.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.