in

Участницу Pussy Riot Веронику Никульшину арестовали на 15 суток

Вероника Никульшина
Вероника Никульшина. Фото: protrezvey / Instagram

Суд в Москве арестовал участницу Pussy Riot Веронику Никульшину на 15 суток по делу о неповиновении полиции (статья 19.3 КоАП), сообщил «МБХ медиа» адвокат «ОВД-Инфо» Сергей Тельнов.

Он добавил, что решение будет обжаловано. «Были отклонены все наши ходатайства, в том числе о вызове сотрудников полиции, которые задерживали ее. Они предоставили информацию о том, что она планировала сорвать чемпионат по футболу в Петербурге. В качестве доказательства они ссылаются на наличие в материалах дела билетов, которые Вероника купила на 17 июня до Петербурга и из Петербурга в тот же день на вечернее время», — рассказал он.

Тельнов отметил, что на 17 июня никаких футбольных мероприятий в Петербурге не было запланировано. «Один этот факт свидетельствует о вымышленности этого обвинения. Все объяснения полицейских ничем не обоснованы, написаны под копирку. Хотелось бы их допросить во время заседания, но нам не была предоставлена такая возможность», — добавил адвокат.

Никульшину задержали в Москве накануне около ее дома, на нее составили протокол о неповиновении сотруднику полиции и оставили на ночь в ОВД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.