in

«Левада-центр»: Путин и Навальный стали самыми вдохновляющими людьми для россиян

Президент Владимир Путин и политик Алексей Навальный больше всего из современников вдохновляют россиян. Об этом сообщается в исследовании «Левада-центра».

В целом по России Путин вдохновляет 8% респондентов, Навальный — 4%, в возрастной группе от 18 до 24 Путиным вдохновляются 9%, Навальным — только 2%, от 25 до 39 — одинаково по 6%, от 40 до 54 на первом месте Навальный с 6%, а Путин на втором с 5%. В возрастной группе от 55 и старше снова лидирует Путин, его назвали 11%, на второе место попал министр обороны Сергей Шойгу — 6%, а Навального назвали только 2%.

Отмечается, что в этом опросе респондентам не дают вариантов ответов, поэтому результаты разнообразны.

«Владимир Путин лидирует во всех возрастных категориях кроме одной. Для людей 40-54 лет более интересным общественным деятелем оказался Алексей Навальный, что говорит о высоком уровне неудовлетворенности и фрустрации этой возрастной группы», — говорится в публикации.

Также Путин лидирует в опросе, где людям предлагается назвать имена людей, которым они больше всего доверяют. Его назвали 26%, на второй позиции с показателями по 13% у каждого оказались Шойгу и премьер-министр Михаил Мишустин, Навального назвали только 4%.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.