in

Песков заявил, что Путин не следит за ходом суда над Алексеем Навальным

Алексей Навальный в суде
Алексей Навальный в суде. Фото: пресс-служба Мосгорсуда

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков на брифинге с журналистами сказал, что президент не следит за ходом суда по делу Алексея Навального о замене ему условного срока на реальный по делу «Ив Роше». Об этом сообщает «Дождь».

«Путин не следит за ходом процесса. Он готовится к встрече с российскими учителями, которые учат будущее поколение россиян», — заявил Песков.

Пресс-секретарь также прокомментировал сообщения о машинах с дипломатическими номерами, которые заметили у суда. Он отметил, что дипломаты вольны действовать в рамках Венской конвенции, но не должны вмешиваться и допускать действия, «которые бы ассоциировались с попыткой давления на независимый суд».

29 декабря 2020 года ФСИН заявила, что может заменить условный срок политику по делу «Ив Роше» на реальный за «систематические нарушения» его условий. Сегодня суд рассматривает ходатайство ФСИН.

30 декабря 2014 года Замоскворецкий суд Москвы приговорил Навального за мошенничество в отношении компаний “Ив Роше” и “Многопрофильной процессинговой компании” к 3,5 годам условного срока. В 2018 году Верховный суд признал приговор законным.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.