in

Путин приехал на открытие наземного метро в Москве. После этого остановились поезда

Поезда на одной из новых веток наземного метро — Московском центральном диаметре (МЦД), который проходит через Белорусский вокзал, остановились как минимум на час после того, как Владимир Путин приехал туда на открытие МЦД. Как рассказал «МБХ медиа» дизайнер Константин Коновалов, который находился в одном из поездов, часть пассажиров вышла из-за длительного ожидания.

«В поезде машинист объявил, что он сам не понимает, что происходит, ему никто ничего не объясняет, у него не было связи с дежурной по вокзалу. На подходе к вокзалу меня тоже не пускали. Похоже, приехал Путин, и вся работа остановилась, вся железная дорога встала», — сказал Коновалов.

По его словам, все сквозные пути, которые относятся к новому диаметру, были полностью заполнены стоявшими поездами «Аэроэкспресса». «Все остальные поезда, я так понимаю, встали на других платформах, и движение остановилось. Мы хотели проехать в сторону Одинцово, посмотреть диаметр. Поезд пытался стартануть с платформы, но так и остался там. Больше часа мы провели в поезде», — заявил Коновалов.

О том, что Путин приехал к Белорусскому вокзалу на церемонию открытия движения поездов по МЦД, сообщило РИА Новости. Он стал одним из первых пассажиров и проехал несколько станций от Белорусского вокзала.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.