in

«Первый канал» и «Россия 24» скрыли счетчик дизлайков под новогодним обращением Путина на YouTube

Государственные телеканалы «Россия 24» и «Первый канал» скрыли счетчики лайков и дизлайков под новогодним обращением президента Владимира Путина на YouTube. Внимание на это обратил «Дождь».

Под роликами есть кнопки «нравится» и «не нравится», однако количество лайков и дизлайков там не отображается. Комментарии под видео в обоих каналах также отключены. В то же время под другими видео «России 24» и «Первого канала» по-прежнему видны лайки и дизлайки, есть возможность оставлять комментарии.

Как сообщало «Эхо Москвы», изначально под обращениями Путина на «России 24» и «Первом канале» была возможность оставлять комментарии и ставить лайки и дизлайки. Так, к 13 часам (мск) обращение президента на YouTube-канале «России-1» получило около тысячи лайков и более 4 тысяч дизлайков, «Первого канала» — 12 тысяч лайков и более 66 тысяч дизлайков.

Другой федеральный канал — НТВ — оставил возможность оценить обращение Путина. На момент написания новости видео набрало 5,5 тысячи лайков и 18 тысяч дизлайков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.