in

Пятеро священников поручились за фигуранта «московского дела» Алексея Миняйло

Пятеро священников РПЦ поручились за фигуранта «московского дела», тренера сборщиков подписей штаба Любови Соболь Алексея Миняйло. Об этом стало известно на заседании по продлению его ареста, сообщает корреспондент «МБХ медиа».

За Миняйло поручились Алексей Забелин, Александр Гумеров, Дмитрий Першин, Олег Батов и Алексей Уминский. Последний заявил, что священники поручаются за него «как за ответственного человека, который не будет нарушать закон, чтобы он смог быть дома».

Ранее несколько десятков священников Русской русской православной церкви подписали письмо в защиту фигурантов «московского дела». Они потребовали пересмотреть судебные решения в отношении уже осужденных и прекратить преследование находящихся под стражей фигурантов.

Также священники обратились к представителям силовых структур, отметив, что «применение силы не должно осуществляться с неоправданной жестокостью», а судебные разбирательства не должны носить репрессивный характер и использоваться как средство подавления несогласных.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.