in

В Петербурге неизвестные разбили окна и прокололи колеса у автомобиля корреспондента «Медиазоны» Давида Френкеля

Фото: @BukvaCe / Twitter

В Петербурге неизвестные разбили окна и прокололи колеса у автомобиля корреспондента «Медиазоны» Давида Френкеля. Об этом сообщила «МБХ медиа» юрист Варвара Михайлова.

Она отметила, что обратилась в полицию. «Это увидел Давид Френкель где-то полчаса назад, когда выходил к врачу. Он позвонил, сказал, что не может рядом с машиной стоять, потому что ему убегать к врачу, я спустилась. Увидела, что разбиты два стекла передних и проколоты четыре колеса. Это наша общая машина, но зарегистрирована она на Давида. Я обратилась в полицию, жду наряд, они должны приехать», — сказала она.

30 июня в Петербурге на избирательном участке № 2219 полицейский и наблюдатель напали на Френкеля. Эти события запечатлены на видео. Журналист сообщил, что ему сломали руку. При этом в МВД факт нападения на журналиста отрицают. Позже Следственный комитет по Санкт-Петербургу провел проверку инцидента и отказался заводить уголовное дело.

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга оштрафовал Френкеля на 500 рублей по статье о неповиновении полицейскому (19.3 КоАП). Также суд оштрафовал журналиста на 2 тысячи рублей по статье о вмешательстве в осуществление работы избиркома (статья 5.69 КоАП), а по третьему протоколу за нарушение «самоизоляции» (статья 20.6.1 КоАП) вынес предупреждение.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.