in

Разговаривавший с Навальным сотрудник ФСБ получил квартиру от государства

Константин Кудрявцев
Константин Кудрявцев Фото: ok.ru

Сотрудник ФСБ Константин Кудрявцев, который в телефонном разговоре с Алексеем Навальным подтвердил факт отравления оппозиционера, живет в московской квартире, полученной от государства. Об этом свидетельствует выписка из Росреестра, полученная «МБХ медиа».

Речь идет о квартире по адресу ул. Суздальская, дом 38, корпус 2, кв. 38, о которой сообщила Любовь Соболь. Согласно документу, изначально квартира находилась в собственности Москвы. В конце октября 2014 года недвижимость по договору передачи перешла родственникам Кудрявцева: его сыну, жене – Ирине Петровне Кудрявцевой, и некой Галине Васильевне Субботиной, которая, вероятно, является тещей Кудрявцева. Каждый из них владеет одной третью квартиры.

Площадь квартиры составляет 86,2 кв.м. Согласно кадастровой оценке, на январь 2018 года ее стоимость составляла почти 10 млн рублей.

После звонка именно в эту квартиру силовики задержали сотрудницу ФБК Любовь Соболь. Ее привезли в отдел полиции, где продержали несколько часов. В итоге Соболь отпустили после того, как она отказалась давать показания в рамках доследственной проверки по статье о нарушении неприкосновенности жилища (статья 139 УК).

Накануне Алексей Навальный опубликовал телефонный разговор с сотрудником ФСБ Константином Кудрявцевым, который участвовал в покушении на оппозиционера. Навальный представился помощником секретаря Совбеза Николая Патрушева, после чего Кудрявцев подтвердил, что отравление оппозиционера было спланированной операцией силовиков по его ликвидации.

Кудрявцев был одним из восьми человек, участвовавших в покушении на Навального, имена которых назвали СМИ. The Insider, Bellingcat, CNN и Der Spiegel установили, что отравление «Новичком» в Томске было второй попыткой, за два месяца до которой те же люди совершили покушение на оппозиционера в Калининграде.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.